Главная » Вода
9 ВЕСОМЫХ ПРИЧИН, ЧТОБЫ ПИТЬ ВОДУ.
КАК ПИТЬ, СКОЛЬКО, КАКУЮ?

Многие пьют не воду, а напитки…

Всем давно известно, что пить воду полезно для здоровья, но, даже зная это, многие люди очень мало пьют простую воду, предпочитая ей различные напитки.

Однако есть ряд очень важных причин, по которым нам просто необходимо пить как можно больше воды каждый день.

Что мы пьем?
На сегодняшний день люди сводят потребление обычной воды к минимуму. Часто человек вообще не пьет воду, предпочитая ей чай, кофе, соки, газированные напитки; в лучшем случае — молоко. Очень часто мы вообще не пьем достаточно жидкости, из-за чего организм обезвоживается.

Чай — это еда
Мало людей понимают, что вода — это вода, а чай, кофе, и другие напитки — это еда. Автор этой статьи в прошлом тоже этого не понимал, и пил в основном только чай. Но начав пить коралловую воду, через пару месяцев привык к воде и полюбил ее. Итак, почему ... Читать дальше »

Категория: Вода | Просмотров: 3695 | Дата: 08.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Обеззараживание воды ультрафиолетом все чаще находит применение при обеззараживании питьевой воды, воды плавательных бассейнов, очищенных сточных вод, технической и оборотной воды и т.д.

Антибактериальный метод УФ-дезинфекции применяется с 1910 г., когда были построены первые станции для обработки артезианской воды во Франции и Германии.

Бактерицидное действие ультрафиолетовых лучей объясняется происходящими под их воздействием фотохимическими реакциями в структуре молекулы ДНК и РНК, кроме того, действие ультрафиолетового излучения вызывает нарушения в структуре мембран и клеточных стенок микроорганизмов. Все это в конечном итоге приводит к их гибели.

Следует отметить такое важное действие ультрафиолета, как противовирусное воздействие. Энтеровирусы, в частности выводящиеся из организма человека, поступают в сточные воды и, следователь но, могут попадать в воды поверхностных источников, используемых для питьевого водоснабжения.

Ультрафиолетовое обеззараж ... Читать дальше »

Категория: Вода | Просмотров: 1273 | Дата: 16.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Три миллиона землян ежегодно гибнут от плохой воды



  22 марта человечество очередной раз отмечает день воды. Мы живем на планете, три четверти которой покрыто водой. На Земле ее, как говорится, хоть залейся. И, тем не менее, воды не хватает. Недостает чистой, пресной воды, и, в первую очередь, для питья. Не менее миллиарда человек по всему миру пьют грязную воду, а более трех миллионов землян, в основном детей, ежегодно умирают из-за заболеваний, связанных с плохой водой. Ведь ею передается 80 % заболеваний человека. Это данные Всемирной организации здравоохранения.

  Вода - это жизнь. Какая вода - такая и жизнь
  Не легче и в Украине. Каждый второй житель Украины вынужден пить воду, не соответствующую даже официальным гигиеническим нормам. Качество третьей части воды, по ... Читать дальше »
Категория: Вода | Просмотров: 706 | Дата: 11.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)